Социальная сфера 09 октября, 00:00

Преподаватели общеобразовательных учреждений, имеющие длительный педагогический стаж, могут досрочно выйти на страховую пенсию по старости. Этим правом в Воронежской области воспользовались 19 462 человек.
Социальная сфера 09 октября, 00:00

Самозанятые граждане могут формировать пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в Социальный фонд России. На сегодняшний день 3 225 воронежцев воспользовались данным правом.

Социальная сфера 02 октября, 00:00

За 8 месяцев 2023 года в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) региональный Роскадастр внес больше 2,5 тысяч территориальных зон. Наибольшее их количество пришлось на август – 941 зоны. Всего ЕГРН содержит 10 341 территориальную зону Воронежской области.
Социальная сфера 26 сентября, 00:00

Неработающие трудоспособные граждане, которые ухаживают за нетрудоспособными людьми, имеют право на компенсационную выплату по уходу. Оформить компенсацию могут граждане трудоспособного возраста, не работающие и не получающие пенсию или пособие по безработице. К нетрудоспособным гражданам, за которыми осуществляется уход, относятся:
Социальная сфера 25 сентября, 00:00

Уважаемые налогоплательщики! ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ЛИЧНОМУ КАБИНЕТУ
Социальная сфера 22 сентября, 00:00

С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Воронежской области оплатило услуги по родовым сертификатам для 20 151 женщины и 11 358 новорожденных. За полученную медицинскую помощь в период беременности и родов, а также наблюдение за малышом в первый год жизни в медицинские учреждения региона было перечислено свыше 110 миллионов рублей.
Социальная сфера 22 сентября, 00:00

Уже 7 377 семей в Воронежской области распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года.