Новости и репортажи

С января 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет включена в единое пособие. В то же время, если первенец появился в семье до 2023 года, родители могут получать выплату по ранее действовавшим условиям до достижения ребенком 3
ЖКХ Конкурс 28 июня, 00:00

В настоящее время меры социальной поддержки семей с детьми назначаются Отделением СФР по Воронежской области в заявительном порядке на определенный срок, по истечении которого получателям необходимо самостоятельно подавать новое заявление на продление выплат.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Воронежской области обеспечит санаторно-курортным лечением более 1000 работников региона, пострадавших на производстве и в результате профзаболеваний. Пройти восстановительное лечение воронежцы смогут в «Вятских Увалах», расположенных в Кировской области, и в «Туманном» в Республике Хакассия. С ними Отделение уже заключило соглашения.

С начала 2023 года ОСФР по Воронежской области одобрило пособия для 20 892 работающих родителей. В общей сложности им было перечислено свыше 1,1 миллиарда рублей
Безопасность 19 июня, 00:00

Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 303-ФЗ «О внесении изменений в статью 265.10 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и статьи 13 и 15 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в целях проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, на Минюст России возложена обязанность по ведению единого реестра сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

Отделение СФР по Воронежской области поздравляет с Днем медицинского работника представителей самой благородной профессии! Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд и пожелания мира, благополучия, здоровья вам и вашим близким!
Безопасность 14 июня, 14:02

Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ

В четверг, 15 июня, Управление Росреестра по Воронежской области и региональный Роскадастр проведут для граждан сразу две горячие линии. С 11:00 до 13:00 специалисты будут ждать вопросы, связанные с межеванием земельных участков. Тех, кого интересуют электронные услуги Росреестра, получат свои ответы с 14:00 до 17:00.

29 июня 2023 года с 10:00 до 12:00 региональный Роскадастр проведет для граждан горячую линию по вопросам исправления технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).