Новости и репортажи

Отделение Социального фонда России по Воронежской области перечислило специальную социальную выплату 17,3 тысячам медицинских работников на общую сумму свыше 730 миллионов рублей.
Социальная сфера 14 сентября, 00:00

В этом году Отделение Социального фонда России по Воронежской области назначило 4 569 страховых и социальных пенсий по инвалидности гражданам, которые ранее не являлись пенсионерами. Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов (ФРИ).
Социальная сфера 14 сентября, 00:00

В 2020 году в России появилась электронная трудовая книжка. С того момента в Воронежской области на нее перешли 152 644 работающих жителя региона. Электронный учет сведений о профессиональной деятельности имеет свои преимущества:
Социальная сфера 14 сентября, 00:00

Жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности при соблюдении одновременно трёх условий:
Социальная сфера 14 сентября, 00:00

Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения

Приказом Министерства сельского хозяйства России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» утверждены ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

В связи с введением с 01.01.2023 института «Единого налогового счета налогоплательщика» и изменением реквизитов на уплату налоговых платежей, получателем в централизованном порядке назначено Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИ ФНС России по управлению долгом), а с 15.05.2023 – Казначейство России (ФНС России). В соответствии с пунктом 4 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 № 506 Федеральная налоговая служба осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

С начала года филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области подготовил более 1,2 млн различных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для жителей региона. Это на 25 % больше, чем в прошлом году, при этом 94% готовых документов выдано в электронном виде. Наиболее активно заявители запрашивали информацию в мае, меньше всего – в январе.

Памятка для населения в условиях радиоактивного загрязнения

С начала 2023 года воронежскими семьями подано 13 367 заявлений на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала. Одним из самых популярных направлений остается улучшение жилищных условий.